

Германия и Франция возмутили совместным заявлением с призывом к сдержанности на Донбассе - ТЕЛЕГРАФ
Германия и Франция обеспокоены увеличением нарушений режима прекращения огня на Донбассе и призывают стороны конфликта к сдержанности и немедленной деэскалации. Об этом говорится в совместном заявлении двух стран, размещенном на сайте МИД Германии.
"Германия и Франция обеспокоены ростом числа нарушений режима прекращения огня после стабилизации ситуации на востоке Украины с июля 2020 года. Мы внимательно следим за ситуацией, особенно за передвижениями российских войск, и призываем стороны проявлять сдержанность и немедленную деэскалацию", - говорится в заявлении.
При этом Берлин и Париж подтверждают поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах. "В качестве посредников в нормандском
. Читать на telegraf.com.ua