
Георгий Бовт о том, почему всемирный карантин не может быть долгим
Есть две новости – хорошая и плохая. Хорошая состоит в том, что карантин в нашей стране не будет длиться ни до конца года, ни до осени, а ослаблять его начнут уже в начале лета. Я в этом почти уверен. Май, скорее всего, придется вычеркнуть-обнулить из жизни, с этим смириться и послушно сидеть дома, увы.
Плохая новость состоит в том, что к этому времени победы над коронавирусом достигнуто не будет. Решение о поэтапном снятии ограничений будет политическим. Продиктованным экономическими соображениями. Просто потому, что ни одна страна мира, даже самая сильная, не сможет выдержать полугодовой карантин.
Я вам еще такую неприятную вещь скажу: та страна, которая не выделяет людям и простаивающим бизнесам существенной экономической (финансовой)
Читать на newsland.com
