



Георгий Биркадзе рассказал, мог ли пригожин инсценировать свою смерть: «Ему закрыли двери ФСБшники»
в программе «Правительственный квартал».«Когда пригожин сел в самолет, я уверен, ему закрыли двери ФСБшники, и его сопровождали, пока не убедились, что он в самолете», - подчеркивает Георгий Биркадзе.Поэтому, убежден он, все разговоры о возможной инсценировке смерти пригожина – это чушь. По случаю эксперт отмечает, что за все время своего правления путин не прощал никого, кто унижал его, в частности, можно вспомнить даже Скрипалей. Потому, констатирует он, после восстания вагнеровцев ни у пригожина, ни у его бойцов не было шансов, поэтому в подорванном самолете точно был пригожин.В то же время сейчас, рассказывает эксперт, в россии сделали пригожину мемориал, люди туда носят цветы, а самого главаря «вагнера» называют героем.
Поэтому, констатирует он, можно только представить, что происходит в головах этих людей, если они так восхваляют того, кто убивал наших ребят, вот они были настоящими героями. Попутно он напоминает, что и сами вагнеровцы – это люди, которые были за решеткой, это зеки, рецидивисты. «Я уверен, что это был он (ред.
– пригожин в самолете) и это была месть от путина. Я также думаю, что было бы лучше взорвать самолет изнутри, потому что не было бы столько вопросов. Взорвать изнутри самолет – это очень мало людей, которым нужно давать команды, то есть кто-то принес и положил в самолет бомбу.
Читать на politeka.net