
Генштаб: ВСУ отразили 79 атак и сбили две ракеты
Враг продолжает наступать на пяти направлениях, самые интенсивные бои идут в районе Бахмута. Войска РФ сосредотачивают основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Благодаря профессиональным и слаженным действиям ВСУ отразили на них более 79 атак, сообщил 24 марта Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке.
За сутки 23 марта россияне нанесли 37 авиационных и четыре ракетных удара, один из которых - по Краматорску. Также враг совершил 82 обстрела из реактивных систем залпового огня. "Вероятность нанесения ракетных ударов остается достаточно высокой по всей территории Украины", - подчеркнули в Генштабе.
На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. РФ продолжает сохранять военное присутствие на территории Беларуси, однако формирования наступательных группировок не выявлено. В то же время противник продолжает инженерное оборудование местности в приграничных районах Брянской и Курской областей. Враг обстрелял из минометов и ствольной артиллерии более 20 населенных пунктов в Черниговской, Сумской и Харьковской областях.
На Купянском и Лиманском направлениях в течение предыдущих суток россияне вели обстрелы из артиллерии по населенным пунктам Харьковской, Луганской и Донецкой областей. На Бахмутском направлении армия РФ не прекращала штурм Бахмута. Именно в районе этого города произошло больше всего боевых столкновений на указанном направлении за прошедшие сутки.
Также были отражены атаки оккупантов в районах населенных пунктов Орехово-Василовка, Богдановка и Предтечи Донецкой области. Вражеским обстрелам подверглись районы более 15 населенных пунктов. На Авдеевском, Марьинском и
. Читать на korrespondent.net