


Генштаб: ВСУ отразили 52 атаки врага и сбили Ми-24
Россияне продолжают наступать на четырех направлениях, самые интенсивные бои идут в районе Бахмута, Авдеевки и Марьинки. Несмотря на многочисленные потери войска РФ не отказываются от ведения захватнической войны и продолжают вести наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке 11 апреля.
Отмечается, что за минувшие сутки Силы обороны Украины отбили 52 атаки противника на указанных направлениях. На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Определенные подразделения территориальных войск вооруженных сил РФ продолжают находиться на территории республики Беларусь.
Также враг сохраняет военное присутствие в приграничных с Украиной районах Курской и Белгородской областей, продолжает осуществлять инженерное оборудование местности. На Купянском направлении оккупанты вели обстрелы, а на Лиманском - безуспешные наступательные действия вблизи населенных пунктов Макеевка, Червонопоповка и Белогоровка. На Бахмутском направлении враг продолжает наступать и пытается взять под полный контроль город Бахмут, бои продолжаются. За прошедшие сутки противник вел безуспешные наступательные действия неподалеку от Григоровки и Хромово.
На Авдеевском и Марьинском противник наступал в районах населенных пунктов Авдеевка, Северное, Невельское и Марьинка Донецкой области, успеха не имел. Самые ожесточенные бои продолжаются за Авдеевку и Марьинку. На Шахтерском направлении армия РФ наступательных действий не проводила, совершала обстрелы.
Читать на korrespondent.net
