

ВСУ отразили 60 атак на трех направлениях - Генштаб
Самые ожесточенные бои продолжаются за Бахмут и Марьинку. За прошедшие сутки враг понес значительные потери на Авдеевском направлении. Войска РФ сосредотачивают основные усилия на ведении наступательных действий в Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.
На указанных участках фронта ВСУ отразили около 60 атак, сообщил Генеральный штаб в утренней сводке 24 апреля. Подчеркивается, что самые жестокие бои продолжаются за Бахмут и Марьинку. На Волынском и Полесском направления х оперативная ситуация без изменений, признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.
На Северском и Слобожанском направления х противник продолжает удерживать в приграничных с Украиной районах Брянской, Курской и Белгородской областей определенное количество своих войск. На Купянском и Лиманском направления х оккупанты вели артобстрелы. На Бахмутском направлении армия РФ продолжает наступать, продолжаются тяжелые бои за город Бахмут.
Также в течение суток враг вел безуспешные наступательные действия в окрестностях населенных пунктов Григоровка, Богдановка и Ивановское. На Авдеевском направлении противник наступал в районах Новокалинового и Первомайского Донецкой области, успеха не имел, понес большие потери. На Марьинском направлении украинские защитники отразили многочисленные атаки оккупантов в северной и центральной частях населенного пункта Марьинка, а также в районе Новомихайловки Донецкой области.
На Шахтерском направлении враг наступательных действий не производил, вел обстрелы. На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает оборонительные действия. Всего за минувшие сутки войска РФ нанесли один ракетный и 46 авиационных ударов, а также совершили около 60 обстрелов из
. Читать на korrespondent.net