Генпрокурор предлагает ввести уголовную ответственность за пьяное вождение
РИГА, 17 мар — Sputnik. Генеральный прокурор Юрис Стуканс призывает ввести в Латвии уголовную ответственность для водителей, севших за руль в нетрезвом виде, сообщает Lsm.lv.
По словам Стуканса, такое наказание следует применять к водителям, содержание алкоголя в крови которых составляет не менее 1,5 промилле. Это не увеличит числа расследуемых уголовных дел, поскольку процессы против нетрезвых водителей прокуроры могут рассмотреть в течение 48 часов, заявил Стуканс.
"Мне кажется, в нынешней ситуации было бы правильным криминализировать нетрезвое вождение, как во всех других европейских странах. Не во всех странах сразу с нуля, и в Латвии тоже нельзя сразу с нуля, поскольку иначе у нас будет очень много уголовных процессов. Но если с 1,5
Читать на lv.sputniknews.ru
