
Генерал Ходжес: Лучшие части армии РФ разбиты
Бен Ходжес в интервью сайту Charter97.org оценил эффективность российской армии:— Пока, судя по тому, что я видел, они не очень эффективны. Все мы полагаемся на сочетание регулярных войск, элитного спецназа, резервистов. Половина армии Соединенных Штатов — регулярная, другая половина — резерв Национальной гвардии, мы зависим от этого.В большинства стран есть компонент резерва, но это не то, что я вижу в России.
В РФ я вижу реагирование Кремля на проблему, которую они создали сами. Они думали, что смогут войти в Украину теми силами, которые у них были. И вот, почти год спустя, каждый день они теряют сотни убитыми, поэтому России приходится проводить массовую мобилизацию.
Население явно не хочет там находиться. Ни один русский солдат не хочет там находиться, ни один.В итоге получается эдакая смесь разных типов солдат, которые не обучены и не являются сплоченными формированиями. Еще более вредоносным является отсутствие слаженного управления и субординации.
Мне кажется, Рамзан Кадыров делает то, что ему заблагорассудится. Он не подчиняется приказам Генерального штаба. Мы видим очень мало сообщений об убитых или брошенных в мясорубку чеченцах.
Есть Евгений Пригожин, который поставил свою личную репутацию на одно место — Бахмут. Они терпят неудачу, поэтому он должен продолжать подбрасывать пушечное мясо. Есть регулярная армия, которая полностью обескровлена.
Читать на charter97.org
