Где в Сыктывкаре, Ухте и Воркуте установят видеокамеры для наблюдения за людьми
В этом году в Коми собираются запустить несколько элементов опытного участка аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Помимо установки 72 новых рубежей контроля на дорогах и улицах, собираются запустить систему видеомониторинга и видеоаналитики, разместив 372 камеры в трех городах региона.
Фото из архива БНКНа заседании в Государственном совете Коми в октябре 2019 года тогда еще заместитель руководителя администрации главы республики Евгений Морозов рассказал, что в Сыктывкаре хотят реализовать пилотный проект по созданию «зеленых коридоров» на базе инфраструктуры программного комплекса «Безопасный город». По его словам, сотни камер будут охватывать огромные городские пространства, что позволит родителям наблюдать за движением
Читать на bnkomi.ru