«Газпром» намерен построить в России несколько подземных хранилищ газа
«Газпром» в ближайшие годы планирует приступить к строительству нескольких подземных хранилищ газа (ПХГ) в регионах России. В частности, в 2024 году начнутся строительные работы на ПХГ в Татарстане и в Курганской области, сообщил глава «Газпром ПХГ» Игорь Сафонов в интервью корпоративному журналу «Газпрома».
«В ближайшее время планируем начать проектно-изыскательские работы по Арбузовскому ПХГ в Республике Татарстан. Эта «подземка» будет функционировать в водоносных структурах. Строительство по плану должно начаться в 2024 году, ввод первой очереди намечен на 2027 год», - сказал он. Также, по его словам, в 2024 году планируется начать строительные работы по объектам Шатровского ПХГ в Курганской области.
Глава «Газпром ПХГ» отметил
Читать на finanz.ru

