

«Газпром» к 2025 году планирует увеличить поставки СПГ более чем вдвое nbsp
МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. "Газпром" в 2020 году поставил на рынок более 7 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) и уже к 2025 году планирует увеличить этот объем более чем в 2 раза.
Об этом сообщил начальник управления экспорта СПГ «Газпром экспорт», директор по СПГ холдинга «Газпром Германия Гмбх» Павел Седов. "Мы пока достаточно скромная СПГ компания, но с растущим портфелем.
В прошлом году мы поставили на рынок более 7 млн тонн СПГ и планируем увеличить этот объем более чем вдвое к 2025 году", — сказал он.
В первую очередь он отметил, что рост поставок СПГ будет обеспечен за счет развития проекта в Усть-Луге. Также Седов добавил, что «Газпром» рассматривает участие в ряде менее крупных СПГ-проектов, «которые будут играть роль
Читать на smartmoney.one
