


«Газпром» и VNG проработают продление долгосрочного контракта на поставку газа
Глава «Газпрома» Алексей Миллер и председатель правления немецкой VNG AG Ульф Хайтмюллер обсудили перспективы сотрудничества в газовой сфере, говорится в сообщении российского холдинга.
«В частности, речь шла о поставках газа. Стороны договорились проработать возможность продления контракта на поставку газа на долгосрочной основе и увеличения контрактного объема», - сказано в сообщении.
В период с 1 января по 11 ноября 2021 г. «Газпром», по предварительным данным, поставил в Германию 45,7 млрд куб. м газа - на 20,6% (на 7,8 млрд куб. м) больше, чем за аналогичный период 2020 г. (37,9 млрд куб. м), отметил холдинг.
Корпорация VNG AG занимается импортом природного газа, его подземным хранением и снабжением потребителей восточных федеральных
Читать на finanz.ru