
Газ и «Оса» против пенсионеров, избиение Домрачева и задержание другого сына мэра — все за вчера
Доброе утро!Вчера был очередной протестный день в стране: пенсионеры в Минске — а также не так масштабно в Бресте, Гомеле, Гродно, Витебске и чуть-чуть в Могилеве — вышли на марши. В очередной раз таким протестом они хотели показать, что не являются электоратом Лукашенко.
Вчерашний марш был более массовым, чем неделю назад: по столичному проспекту, по оценкам журналистов, прошли больше тысячи человек. Пожилые люди несли в руках цветы, пирожки и плакаты, однако в конце маршрута силовики применили спецсредства (вот тут мы разбирались, какие).
Возмущенные такими действиями минчане вечером вышли на улицы в своих районах. Начались жесткие задержания — говорят, «взяли» около 60 человек.
Читать на news.tut.by

