



«Гауляйтер» Крыма запаниковал после подрыва Каховской ГЭС
Сергей Аксенов пожаловался, что Северо-Крымский канал, по которому вода поступает на временно оккупированный полуостров Крым, может обмелеть из-за подрыва Каховской ГЭС, совершенного российскими захватчиками в ночь с 5 на 6 июня.Но далее Аксенов решил сделать хорошую мину при плохой игре и сообщил, что водохранилища на полуострове заполнены на 80%. А подтопление Крыму якобы не грозит, пишет «Главред».«Однако есть риск, что Северо-Крымский канал будет мелеть», – заявил преступник.Тем не менее в Сети уже появился план подвоза воды в крымском городе Керчь.
По сложившейся традиции пропагандисты страны-агрессора уже пытаются выдать взрыв на ГЭС за «украинский обстрел».Работу Северо-Крымского канала Украина не контролирует с момента начала полномасштабного военного вторжения РФ в Украину. Оккупантам удалось восстановить подачу воды из реки Днепр на полуостров только после 24 февраля прошлого года.
. Читать на charter97.org