Гаубицы и минометы. Силы обороны Украины приняли на вооружение новые образцы иностранного оружия
Приказом министра обороны Украины Алексея Резникова от 28 августа Силы обороны Украины приняли на вооружение новые виды иностранного оружия. На этот раз речь идет об артиллерийских системах и минометах.
Об этом в среду, 30 августа, сообщило Министерство обороны Украины.Украинские военные официально приняли на вооружение:Резников отметил, что это чрезвычайный прорыв в системе обеспечения ВСУ.«Во время войны у нас нет проволочек. Процедура довольно простая, где ключевым фактором является наличие кода НАТО для того или иного вооружения, поступающего в рамках международной технической помощи», — подчеркнул глава Минобороны.
Резников рассказал, что поскольку подавляющее большинство предоставленного вооружения и военной техники уже кодифицировано в НАТО, то в Украине оно берется на вооружение приказами Министерства обороны Украины.«Используя этот механизм, мы быстро, без проволочек, избегая бюрократической волокиты, проходим этапы циркуляции бумаг и принимаем ВВТ на вооружение. Такая практика в полной мере удовлетворяет потребности ВСУ и соответствует подходам наших партнеров», — отметил он.В Минобороны отметили, что всего с начала полномасштабного вторжения РФ принято на вооружение и допущено к эксплуатации 246 образцов оружия и военной техники.
Читать на nv.ua



