

Галина Ширшина: «Славмо» и ОМК готовы переработать все молоко, производимое в Карелии
Когда жители Карелии задают главе республики Артуру Парфенчикову или министру сельского хозяйства Владимиру Лабинову вопрос, зачем они приказали государственным совхозам прекратить поставки молока на «Славмо» и ОМК, те утверждают, что карельские комбинаты все равно не перерабатывают все местное сырье. И якобы поэтому власти приняли решение уменьшить им поставки еще на 1200 тонн в месяц.
Также губернатор и министр говорят, что их не удовлетворяет работа «Славмо» и ОМК и они хотели бы вместо них видеть в Карелии другой комбинат, который переработает все произведенное в республике молоко. По просьбе Daily эти слова прокомментировала председатель совета директоров «Олонии» Галина Ширшина: — «Славмо и ОМК до приезда в Карелию Артура Парфенчикова
. Читать на gubdaily.ru