Галиев: очень тяжело быть наверху, не играть. Но это решение тренера
Нападающий сборной России Станислав Галиев подвёл итоги Олимпиады в Пекине, где россияне заняли второе место, уступив в финале Финляндии (1:2). «Я очень сильно переживал ещё в матче со Швецией. Очень тяжело быть наверху, не играть.
Нервничал, особенно на буллитной серии. Молился, читал молитвы, верил в ребят. Как воспринял, что не играю? Нормально, это решение тренера.
У нас хорошая команда, мы знали, как будут играть финны, что они будут ставить этот «автобус», играть в откат», — передаёт слова Галиева корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова. По ходу турнира до финала россияне проиграли только один матч — в третьем туре группового этапа, досрочно обеспечив себе первое место в квартете. Финны прошли турнир без поражений.
Читать на championat.com