
ГАИ проведет акцию "Пьяному и бесправному не место за рулем"
Выявление бесправных и нетрезвых водителей на дорогах находится на постоянном контроле у Госавтоинспекции! Каждый раз, проводя профилактическую работу с водителями, правоохранители повторяют, что строго настрого запрещается садиться за руль в нетрезвом виде, так как под действием спиртного человек теряет чувство ответственности, пренебрегает реальной опасностью и не способен осознавать возможные последствия своих действий, а это, как правило, всегда приводит к дорожно-транспортным происшествиям с максимально тяжелыми последствиями!
К слову, за 4 месяца текущего года на территории Гомельщины стражами дорог задержано более 750 водителей, которые позволили себе сесть за руль в состоянии опьянения и более 8 тысяч «бесправников». При этом в указанный период по вине нетрезвых водителей произошло 13 ДТП, где 1 человек погиб и 18 – травмированы, а по вине водителей, не имеющих права управления – 19 ДТП, в которых 3 человека погибли и 23 – получили травмы.
Таким образом, в связи с довольно неутешительной статистикой, а также с целью укрепления транспортной дисциплины среди участников дорожного движения, управляющих транспортными средствами, снижения тяжести последствий ДТП по вине нетрезвых водителей и «бесправных», с 20 по 24 мая текущего года сотрудники ГАИ проведут профилактическое мероприятие под названием «ПЬЯНОМУ И БЕСПРАВНОМУ НЕ МЕСТО ЗА РУЛЕМ!».
В указанный период стражами дорог будет организован ряд рейдовых мероприятий, в ходе которых отработаются все участки улично-дорожной сети области, где по статистике есть наибольшая вероятность появления пьяных и (или) бесправных водителей за рулем. А в связи с наступлением благоприятных погодных условий и повышением температуры воздуха, сотрудники ГАИ уделят особое
Читать на newsgomel.by