

В Брестской области с начала года попались за пьяное вождение более 700 человек. Подборка видео с регистраторов ГАИ
Распитие спиртных напитков в общественных местах – недопустимо. Что уже говорить про дуэт алкоголя и руля. Только в Брестской области с начала года попались за пьяное вождение более 700 человек.
Готовы итоги очередного рейда Госавтоинспекции. Теперь у «Тревожной кнопки» есть отдельный YouTube-канал, Instagram и Telegram. Подписывайтесь! Смотрите нас там, где Вам удобно!Обсудить новость в VK • Обсудить новость в Facebook • Обсудить новость в Одноклассниках • Сообщайте о происшествиях, присылайте фото и видео с места события на единый номер в мессенджерах Viber, Telegram и WhatsApp +375(29)69-72-102Нетрезвые водители на брестских дорогах за время рейда спровоцировали более десятка ДТП.
Результат? Четверо погибших. На руках бесправников – 3 трагических случая. При проверке выясняется: и правила знают, и про последствия.
Но почему же градус так тянет их к рулю? Итог этой поездки – 24-летний водитель в ИВС. Машина на штрафстоянке. На вождении без прав попалась и многодетная мать.
В прошлом году была лишена прав за хмельной руль. Но продолжала ездить, несмотря на запрет. На третий раз уйти от закона не получится.
Вердикт однозначный: уголовная ответственность. Это одно из последствий систематических нарушений. ГАИ в очередной раз напоминает – за вождение в состоянии алкогольного опьянения предусматривается наказание в виде наложения штрафа в размере от пяти до 20 базовых величин, те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания влекут наложение штрафа в размере от 20 до 50 базовых величин или административный арест до 15 суток.Подписывайтесь на нас в Telegram
. Читать на ont.by