

Футбольный "Гомель": что имеем перед стартом в еврокубках
Последней репетицией перед играми второго квалификационного раунда Лиги Конференций УЕФА против греческого клуба «Арис» у «Гомеля» стал домашний матч против одного из лидеров нынешнего чемпионата – футбольного клуба «Минск». Матч прошёл на стадионе «Центральный». Соперник в этом сезоне показывает неплохой футбол и по праву идёт в лидерах чемпионата. Стоит отметить, что команды в нынешнем сезоне уже встречались. Игра имела статус товарищеской, и «Гомель» в ней уступил – 4:2.
Уже в официальном поединке счёт в матче был открыт на девятой минуте. Подопечные Вадима Скрипченко воспользовались полным попустительством обороны хозяев. Находясь в одиночестве после пересечения средней линии поля, капитан «горожан» Олег Евдокимов навесил в штрафную хозяев. А нападающий минчан Владимир Хващинский точным ударом головой расстрелял ворота Садовского. Центрдеф зелёно-белых Аффи только взглядом провожал отклеившегося от него форварда.
В первом тайме обе команды имели реальные возможности отличиться. Но в первом случае мяч после удара со штрафного в исполнении Павла Седько немного разминулся с рамкой ворот ФК «Минск», а опасный удар Хващинского с пяти метров парировал Садовский.
В целом в атаке «Гомель» перед матчами в Греции смотрелся очень скупо. Сказалось здесь и вынужденное отсутствие капитана зелёно-белых Игоря Кострова. Дмитрий Бага всё же не опорник, а Илья Алексиевич отрезками хорош и прежде всего в отборе, однако немного слабоват как зачинатель атак.
«Минск» же к концу матча начал трансформировать созданные моменты в голы. Магия Садовского, выручавшая «Гомель» в нескольких предыдущих турах, перестала действовать. На 75-й минуте хорошо знакомый гомельчанам Антон Шрамченко хорошим верховым пасом вывел из игры одного
Читать на newsgomel.by