

«Футбола с нашей стороны не было». Тренер «Крыльев» Осинькин – о разгроме от «Зенита»
Игорь Осинькин подвел итоги проигранного матча второго тура РПЛ против «Зенита» (0:3). – Футбола с нашей стороны не было. Не успев начать матч, уже проигрывали 0:2.
Первый гол – немного случайная, но игра рукой. Второй – Якуба уже получил травму, планировали замену, у него не хватило концентрации, ничего опасного в этой ситуации не было. «Зенит» был предельно мотивирован после потери очков в Химках, нам было очень сложно, не смогли оказать давление.
– Как при 0:3 настраивать команду?– У нас есть определенное уважение к «Зениту», это лидер нашего футбола. Надо было внимательно сыграть в обороне, потому что счет мог быть неприличным. Детали в настрое, в тактическом плане надо было внести.
Иногда говорили громко. – Каким был план на игру?– Мы не могли играть в открытый футбол. Понимали, что «Зенит» будет максимально настроен.
Хотели играть с контратаками. Мы не планировали отдавать мяч полностью, но понимали, что они будут большую часть матча доминировать. Голы все спутали.
Мы не играли в футбол, в который планировали. – Как оцените судейство?– Повнимательнее надо посмотреть, но думаю, у меня не будет вопросов по пенальти. В перерыве попался момент с игрой рукой.
Второй пенальти пока не смотрел. Похоже, они были. Немножко случайные, но они были.
Читать на bombardir.ru
