
FT: Количество умерших от COVID-19 в России может быть на 70% больше, чем приводит официальная статистистика
В России численность умерших после заражения коронавирусом может быть на 70% выше, чем приводит официальная российская статистика. Об этом пишет Financial Times. Издание проанализировала данные по смертности от COVID-19 в Москве и Санкт-Петербурге и обнаружило, что за апрель она выше на 2073 человека, чем в среднем за предыдущие пять лет.
Официально же сообщалось, что за апрель в двух городах умерли от COVID-19 629 человек, а 1444 смерти, превышающие нормальный уровень смертности, остались неучтенными.
Издание отмечает, что если прибавить к этому 2009 случаев смерти от COVID-19, о которых сообщили российские власти по состоянию на утро 11 мая, это будет означать увеличение числа погибших в России на 72%.
Накануне вице-премьер Татьяна
Читать на theins.ru

