
COVID-19. Количество умерших от инфекции увеличилось до 15 человек
В Саратовской области от коронавируса скончались 15 человек. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения региона.
По официальным данным, сейчас в области зарегистрировано 2072 случая заражения коронавирусной инфекцией. «В 1014 случаев коронавирусную инфекцию нашли у мужчин, в 1058 случаев — у женщин. За сутки выявили 92 новых случая заражения. Показатель заболеваемости на 100 тысяч человек в регионе составляет 85,8, в России — 204,4», — сообщили в миниздраве.
Чиновники также приводят данные о возрасте заболевших.
«Зарегистрировано 182 случая заражения коронавирусом у детей (8,8% от общего количества заболевших), в том числе у 10 детей в возрасте до года. В 1890 случаев коронавирус выявили у лиц старше 18 лет. (91,2%)», —
Читать на nversia.ru
