ФСБ задержала в Крыму трех человек за хищение 19 млн у госпредприятия
В Крыму сотрудники ФСБ задержали трех мужчин по подозрению в получении мошенническим путем от государственного предприятия 19 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба Управления ФСБ по Крыму и Севастополю.
Правоохранители установили, что в 2018 году государственное предприятие заключило с частной компанией контракт на строительно-монтажные работы общей стоимостью более 54 миллиона рублей. Последняя привлекла как субподрядчиков два предприятия, которыми управлял один и тот же человек. Он вступил в преступный сговор с представителями госпредприятия и одной строительной компанией, что проводит контроль и приемку выполненных по контракту работ.
- Целью сговора являлось хищение денежных средств госпредприятия путем внесения недостоверных
Читать на rg.ru
