
ФСБ задержала в Крыму трех человек за хищение у госпредприятия
В Крыму ФСБ задержала троих граждан, подозреваемых в мошенническом хищении 19 млн рублей у коммунального предприятия, сообщает "МК Крым".
По данным следствия, в 2018 году организация заключила контракт с коммерческой структурой на выполнение строительных работ общей стоимостью 54 млн рублей. По контракту два ООО с одним управляющим были привлечены как субподрядчики, при этом менеджер вступил в сговор с представителями госпредприятия и организацией, ответственной за приемку работ. Целью махинации было внесение в акты "недостоверных завышенных сведений о стоимости", считают в следствии.
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.
Фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и штраф в размере до 1
Читать на mk.ru