«Фонтанка»: в петербургском метро образовались очереди из-за проверок масок у пассажиров
По словам пассажиров, сотрудники службы безопасности метро проводят такие проверки с утра 5 августа. На проверки также пожаловались пользователи соцсетей.
В частности, наличие масок проверяют на станциях «Электросила», «Приморская» и «Черная речка», а на станции «Василеостровской» из-за этого образовалось столпотворение. На «Приморской» о необходимости надеть маску сообщают по громкоговорителю.
Корреспонденты «Фонтанки» обратили внимание, что многие пассажиры сначала надевают маски, а затем снимают их в вагоне метро.
В пресс-службе метрополитена Петербурга заявили изданию «Бумага», что они не ужесточали контроль и ношение масок было обязательным и раньше. Там отметили, что предлагают пассажирам купить маску, а протоколы составляют только в
Читать на tvrain.ru

