Фонд правительства России заявил о покупке облигаций Telegram, в компании это отрицают
Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил, что его компания-владелец разместила облигации на сумму $1 млрд. Покупателей бондов он не назвал, но сказал, что это «самые крупные и информированные инвесторы».
Представитель государственного Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) заявил об участии фонда в покупке бондов, однако вице-президент Telegram Илья Перекопский в разговоре с агентством «РБК» опроверг эту информацию.
Известно, что в числе инвесторов оказались суверенные фонды ОАЭ: Mubadala Investment и Abu Dhabi Catalyst Partners. Они вложили в облигации Telegram по $75 млн. Представитель РФПИ сказал газете «Коммерсант», что участвовал в покупке бондов совместно с Mubadala Investment.
Контекст. В конце прошлого года Дуров
Читать на thepage.ua



