
Финляндия выразила готовность принять саммит лидеров России и США
Госсекретарь США Энтони Блинкен после встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым с в четверг, 2 декабря, заявил о готовящейся встрече российского и американского лидеров. В случае, если она пройдет в очном формате, местом встречи может стать Финляндия. В МИД Финляндия заявили, что страна готова принять следующий саммит лидеров России и США, – сообщают Известия.
В канцелярии МИД Финляндии заявили: «Министр иностранных дел Пекка Хаависто в этом году уже выражал готовность Финляндии принять у себя встречу лидеров России и США. Наша позиция в данном вопросе остается в силе».
Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что министерство занимается основательной подготовкой саммита президентов России и США. Не исключено, что в начале следующего года
Читать на newdaynews.ru


