Финляндия будет принимать больше беженцев
Решение приняли из-за ситуации в Афганистане. Теперь лимит Финляндии повысят до 1,5 тысяч в 2022 году.
Финляндия решила с 2022 года увеличить лимит на прием беженцев из-за захвата "Талибаном" власти в Афганистане. Об этом сообщает Yle в четверг, 18 ноября.
Про увеличение годовой квоты на прием беженцев заявила глава МВД Финляндии Мария Охисало. По ее словам, лимит будет повышен до 1,5 тысячи человек из-за ухудшения ситуации в Афганистане.
Министр подчеркнула, что прием беженцев по установленным лимитам - один из лучших способов помочь попавшим в беду людям. Как добавляет издание, в сентябре 2021 года власти Финляндия планировала повысить квоту на прием беженцев в следующем году до 2 тысяч человек.
Читать на korrespondent.net
