Финансируют прилеты ракет по городам, – Рома Майк об украинцах, которые слушат российскую музыку
Несмотря на войну, украинские артисты пытаются быть эффективными и нужными на своем фронте, поддерживая земляков своим творчеством. Далее читайте искренний разговор с рэпером Ромой Майком для 24 канала. Вас может заинтересовать Иван Попович о благотворительных концертах и войне: "Во дворе моего дома стоял российский танк" Как война повлияла на ваше творчество? Многие исполнители утверждали и утверждают, что некоторое время не могли музыковать и творить новые композиции, столь сложно было воспринять нашу новую реальность.
Сталкивались ли вы с таким? Все вроде бы заново. Пишу новые тексты, на миг забыл старые. Почерк записи тоже изменился, теперь мои треки имеют отзвук раннего творчества.
Я понял, что во время войны музыка особенно ценна, потому что она помогает людям отвлечься там, где они есть, держаться в тонусе и добавляет сил делать то, что должен. Есть музыка, которая поддерживает боевой дух, а есть, помогающая разрядить голову. Моя музыка приобрела новые смыслы.
Я понял, что сейчас важно рассказывать обо всем происходящем. Переживать и оставлять память об этих временах в творчестве. Ваш новый релиз "-32" остро поднимает вопросы русской музыки в чартах.
Как думаете, почему это до сих пор актуально? Релиз "-32" о взращивании украинского языка и призыве избавиться от всего русского. Моя рэп-музыка – это отчасти о конфликте, поэтому мне ясно удалось передать суть проблемы, с которой пытаюсь бороться. Украинцы не хотят отказываться от своих старых повадок, они хотят хорошо жить, но не готовы менять все.
Российская музыка в чартах – это нежелание украинских слушателей открываться к чему-то новому. С начала полномасштабного вторжения мы увидели, как много у нас есть своих исполнителей. Все есть, бери и слушай.
Читать на 24tv.ua
