Фигурант дела о загрязнении «Дружбы» признал вину
Заместитель директора ООО «Магистраль» Сергей Баландин, арестованный по делу о загрязнении нефти в нефтепроводе «Дружба», написал явку с повинной. Об этом заявили его адвокаты, передает «Интерфакс».
Самарский областной суд рассматривал апелляцию защиты на арест Баландина и еще двух фигурантов дела — заместителя генерального директора ООО «Нефтеперевалка» Рустама Хуснутдинова и генерального директора ООО «Петронефть актив» Владимира Жоголева.
Жоголев просил заменить ему содержание в СИЗО на домашний арест. Он заявил суду: «Я ничего не скрывал и все подробно объяснил. Я просто выполнял распоряжения своих фактических руководителей. Скрываться не собираюсь».
Однако суд отказал всем троим фигура...
Читать на theins.ru


