Феттель: я не ушёл из Ф-1, потому что был медленным
Четырёхкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель в очередной раз высказался о решении завершить карьеру в «королевских гонках» в 2022 году. «Первые несколько месяцев прошли быстро, было приятно почувствовать свободу в организации своего времени.
На моё решение уйти повлияло множество факторов. Я не ушёл, потому мне больше не нравился спорт, я был слишком медленным или хотел заниматься чем-то другим.
Здесь всё индивидуально. Для меня одним из определяющих факторов было время: множество гонок и понимание того, сколько усилий требуется, чтобы выполнять работу надлежащим образом.
И при этом у меня дома маленькие дети, а время не идёт вспять. Я наслаждался соревнованиями до самого конца.
Когда у вас осталась одна попытка в квалификации, и она должна попасть в цель, гоночные дуэли… По этим моментам я скучаю больше всего», – приводит слова Феттеля пресс-служба «Ред Булл». Материалы по теме Феттель прокомментировал информацию о возвращении в автоспорт
. Читать на championat.com