
Ферстаппен побил рекорд «Формулы-1» по количеству подиумов за сезон
Нидерландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен установил новый рекорд «Формулы-1» по количеству подиумов за сезон.Голландец выиграл Гран-при Абу-Даби и 18-й раз за этот сезон поднялся на пьедестал. При этом на старт он выходил 22 раз.До этого гонщикам удавалась максимум 17 раз оказываться в тройке сильнейших за год.
Этого добивались Михаэль Шумахер и Льюис Хэмилтон.Ферстаппен набрал 395,5 очка в личном зачёте и впервые в карьере стал чемпионом мира. Семикратный обладатель титула британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон набрал 387,5 очка и остался вторым.Перед финальным заездом в Абу-Даби у пилотов было одинаковое количество очков. Таким образом, борьба за первое место решилась только на заключительном этапе сезона.Ранее Ферстаппен заявил, что
. Читать на russian.rt.com
