Федеральное правительство даст региону сотни миллионов рублей, чтобы с полок магазинов не исчезли сахар и масло, а цены не взлетели до небес
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал документ о выделении 9 миллиардов рублей на поддержку производителей подсолнечного масла и сахара.
Деньги получат те компании, которые участвуют в соглашении с властями о сдерживании цен. За счет субсидий организации смогут погасить часть затрат. Средства распределялись на основе заявок регионов из расчета 10 рублей на 1 литр масла и 5 рублей на 1 килограмм сахара.
Это, как считают в правительстве РФ, «позволит зафиксировать стоимость 1 кг сахара на уровне не выше 36 рублей для оптовиков и 46 рублей для розничных покупателей, 1 л масла — на уровне 95 и 110 рублей соответственно».
В соответствии с распоряжением, подписанным Мишустиным, Саратовская область получит на эти цели 585 миллионов рублей.
Читать на nversia.ru
