



Федерация биатлона попросила не обижать своих спортсменов
В руководстве считают, что критиковать биатлонистов сборной и требовать от них результатов болельщики не должны. Не обижать биатлонистов национальной сборной. Об этом потребовали в Федерации Украины по этому виду спорта.
Там считают, что украинские спортсмены очень эмоциональны и их легко ранить, а потому никакой критики в их адрес быть не должно. Поэтому фанаты не должны требовать от спортсменов результатов, а молча наблюдать за их неудачами и провалами. "Мы все год живем в войне.
И, конечно, это отражается в эмоциональном состоянии каждого. Как болельщиков, так и спортсменов. Каждый из нас ведет свою борьбу, и у каждого она важна.
Наша стабильность и процветание тоже зависит от каждого. Мы уважаем всех болельщиков и журналистов, но также просим с уважением относиться и к нашим биатлонистам. Мы, как Федерация биатлона Украины, готовы к вашей критике и эмоциональным реакциям.
Мы готовы с вами открыто дискутировать о выступлениях и результатах на международных аренах или будущем нашего биатлона. Со своей стороны, мы также проводим работу с нашими спортсменами по профессиональному подходу в работе вне соревнований и тренировок. Но мы призываем всех воздержаться от оскорблений и хейта в адрес наших спортсменов.
Ваше желание видеть биатлонистов на пьедесталах понятно, и оно общее для всей биатлонной семьи. Однако ваши слишком эмоциональные высказывания не принесут пользы. А персональные оскорбления и обвинения только навредят.
Каждый может ошибиться. Каждый может поддавшись эмоциям, выразиться остро. У каждого бывают взлеты и падения.
Эмоциональное состояние спортсмена так же важно, как и физическое. Поэтому давайте беречь друг друга ради общих достижений. И давайте помнить, что мы все одна большая биатлонная семья.
Читать на korrespondent.net