Фанат «Зенита» оштрафован за баннер про Федуна и «Черное зеркало» на 3 тысячи рублей
«Зенита» Андрею Сильветойнену, вывесившему оскорбительный баннер про владельца «Спартака» Леонида Федуна на матче 1/2 финала Кубка России в прошлом сезоне. Сильветойнену назначили штраф в размере 3 тысяч рублей, сообщает ТАСС.
Он осужден по статье 20. 31 КоАП «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований».
На кубковом матче между «Зенитом» и «Спартаком» на фанатской трибуне петербуржцев был растянут баннер с изображением головы Федуна на экране телевизора и надписью «Черное зеркало. Эпизод 1» на английском языке.
Баннер отсылал к британскому сериалу «Черное Зеркало», в первой серии которого премьер-министр Великобритании был вынужден заниматься сексом со свиньей. Новый проект о спорте от команды
. Читать на bombardir.ru