
Европу ждет самая суровая зима за 60 лет - вице-премьер Румынии
Келемен Хунор утверждает, что за антироссийские санкции будет расплачиваться весь Европейский союз. Европейский союз, как и вся Европа, заплатит большую цену за антироссийские санкции. Об этом заявил вице-премьер Румынии Келемен Хунор в эфире телеканала B1 TV.
По его словам, континенту предстоит самая суровая зима за последние 60 лет. "Это будет тяжелая зима, и я надеюсь, что у нас не будет проблем с газом, но он будут дороже, это ясно, такова ситуация. Ранее мы приняли закон, который устанавливает цены до апреля 2023 года, чтобы пережить зиму, которая, по нашим оценкам, будет суровой зимой, а также на электроэнергию.
Но, поскольку она дорожает повсюду в Европе, это будет тяжелая зима, может быть, самая суровая зима за последние 40, 50, 60 лет даже для всей Европы, к сожалению", - сказал Хунор. Напомним, западные страны усилили санкционное давление против России из-за войны в Украине. В рамках антироссийской кампании Европарламент призвал ввести эмбарго на поставки газа и нефти из России.
Читать на korrespondent.net

