
Европейский суд по правам человека направил в Россию жалобу по делу об отравлении Навального
Международный судебный орган Европы отправил в Россию документ с жалобой, касающейся отравления политика Алексея Навального в августе прошлого года. Речь идет об иске, который сторонники оппозиционера подавали в российские суды в связи с отсутствием уголовного дела.
Публикация от Алексей Навальный (@navalny) В ЕСПЧ приняли жалобу Навального на отказ возбуждать в России уголовное дело о его отравлении еще полмесяца назад. Теперь стало известно, что Европейский суд по правам человека коммуницировал (перенаправил поступившую жалобу уполномоченному РФ при Европейском Суде по правам человека) дело об отравлении Алексея Навального.
Глава правозащитной группы "Агора" Павел Чиков опубликовал соответствующий документ в Twitter. Там сообщается, что
. Читать на news.vse42.ru

