
Евролига увеличит призовой фонд на следующий сезон
Руководство Евролиги приняло решение увеличить призовой фонд турнира в сезоне-2020/2021, сообщает Nova.rs. По информации источника, каждая команда, независимо от результатов, получит по меньшей мере € 1,5 млн, если у команды есть долгосрочная лицензия Евролиги.
Если же лицензии нет, то команда гарантированно получит € 0,5 млн. Кроме того, призы получат 14 команд по итогам сезона и будут отменены призы за каждую игру.
Команда, которая займёт 14-е место в сезоне, получит € 150 тыс. Приз за выход в «Финал четырёх» составит € 650 тыс.
Сезон Евролиги — 2020/2021 стартует 1 октября. В первом туре московский ЦСКА встретится в гостях с «Барселоной», а петербургский «Зенит» на выезде — с турецким «Анадолу Эфес».
Читать на championat.com
