Эвакуация детей из Белгорода из-за обстрелов
Первая группа детей из приграничного российского Белгорода была эвакуирована в среду после серии украинских обстрелов. Более 90 школьников начальных классов в сопровождении 20 учителей и медицинских работников пробудут в лагере в Воронежской области три недели. Другая группа направлена в Калужскую область. - Я всегда с родителями, братом и с дедом, - говорит этот мальчик.
- Я хочу от них как-то отдохнуть. И от бомбежек. - Ночью тоже бомбили, я это слышал, потому что я, моя мама и сестра не спали. Мы почти что не выходим на улицу, можно сказать.
По словам губернатора региона Вячеслава Гладкова, 1300 детей из Белгорода будут отправлены в 4 других региона. В результате украинских нападений 30 декабря в Белгороде погибли 25 человек, в том числе 5 детей. С тех пор ракетные обстрелы и удары беспилотников случаются почти ежедневно.
. Читать на ru.euronews.com

