

«Это серебро с золотым отливом»: Матыцин прокомментировал выступление Тарасовой и Морозова
Фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов завоевали в Пекине серебро с золотым отливом. Анастасия Мишина и Александр Галлямов откатали свою очень сложную программу достойно и уверенно. Об этом заявил министр спорта России Олег Матыцин, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу министерства.
«От всей души поздравляю замечательных Евгению Тарасову и Владимира Морозова с выдающимся прокатом и завоеванием серебряных медалей. Всего 0,63 балла наша пара уступила хозяевам Игр. Но для нас награды Жени и Володи с золотым отливом. Ребята долгие годы шли к олимпийскому пьедесталу, были в их карьере успехи и неудачи», – отметил Матыцин.
Министр подчеркнул, что Тарасова и Морозов продемонстрировали мастерство высшего уровня, справились с волнением, выступив так красиво и одухотворенно, что от их программы «невозможно было оторвать глаз».
«Также поздравляю нашу молодую пару, дебютантов Олимпийских игр Анастасию Мишину и Александра Галлямова. У них была технически очень сложная программа и они откатали ее достойно и уверенно», – сказал глава Минспорта.
Матыцин обратил внимание также на Александру Бойкову и Дмитрия Козловского, занявшие четвертое место. Он убежден, что у них впереди еще много победных выступлений. Кроме того, министр выразил огромную благодарность тренерами фигуристов и Федерации фигурного катания на коньках России.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в свою очередь поздравил Анастасию Мишину и Александра Галлямова с бронзовой наградой на Олимпиаде в Пекине. Он отметил, что их выступление отличалось «высоким мастерством, элегантностью и профессионализмом». Глава города пожелал спортсменам новых спортивных достижений и побед.
«Вы подтвердили высокий уровень петербургской школы фигурного катания. Мои
Читать на mir24.tv