

Минниханов поздравил Евгению Тарасову и Владимира Морозова с «серебром» на соревнованиях в Пекине
Фото: olympic.ru Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил уроженку Казани Евгению Тарасову и Евгения Морозова со вторым местом в соревнованиях спортивных пар в произвольной программе на Олимпиаде в Пекине. Правительственную телеграмму направили в Казань и Москву. «Это была настоящая борьба сильнейших спортсменов мира, невиданных эмоций и запредельного напряжения.
Но вы, вместе пройдя множество испытаний, проявили настоящую силу духа и показали свой чемпионский характер», — говорится в тексте поздравления. Отдельно Минниханов выразил слова благодарности Максиму Транькову и Этери Тутберидзе. «Мы гордимся, что именно Вы, Евгения, уроженка Татарстана — талантливая, целеустремлённая спортсменка, в паре с замечательным фигуристом Владимиром Морозовым внесли свой большой вклад в триумф российской сборной на этом престижном турнире», — написано в телеграмме.
В заключении президент Татарстана поблагодарил дуэт за высокое мастерство, минуты радости и пожелал спортсменам неизменной удачи и еще много ярких побед. Сегодня Тарасова и Морозов завоевали серебро с результатом 239,25 баллов. На третьем месте оказались Анастасия Мишина и Александр Галлямов с результатом 237,71 балла.
Читать на realnoevremya.ru