



«Это может прийти и к нам»: министр Костин рассказал о росте случаев заражения коронавирусом в других регионах и подготовке медиков
Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин прокомментировал ситуацию с коронавирусом в регионе. Видеозапись с заголовком «Стоит ли опасаться третьей волны коронавируса?» появилась в официальном Telegram-канале «Время саратовское».
«В ряде регионов России наблюдается устойчивый рост случаев заражения инфекцией за последние 2 недели. Мы это видим. Мы не можем оставаться в стороне, понимая, что это может прийти и к нам. Население мигрирует, работают вокзалы и аэропорты. Лето — это поток людей, которые ездят туда и обратно.
Есть легкое расслабление в вопросе ношения масок как в магазинах, в общественных местах. Мы готовимся. У нас есть запасы, есть свободные койки. Большая и реально воплощенная надежда — новая инфекционная
Читать на nversia.ru
