
Это должно быть в вашем креме после 50 лет: косметолог назвала ключевой ингредиент
Женщины после 50 лет сталкиваются с возрастными изменениями. Особенно это становится заметно на лице. Кожа краснеет, сосуды ослабевают и могут появляться пигментные пятна. Как избежать этих проблем рассказала врач-косметолог и дерматолог Мария Комаровская.
Одним из определяющих правил является поддержание синтеза коллагена и эластина в клетках кожи. Если их уровень падает, это сразу сказывается на внешнем виде.
«Можно в косметические средства добавить синтезированные эстрогены, они схожи с женскими гормонами и заменяют их. Тогда кожа не стареет. Также важно, чтобы в кремах содержались антиоксиданты, витамины группы В, аминокислоты«, — объяснила эксперт.
Кроме того, не следует забывать об увлажнении кожи. Из-за недостатка жидкости могут образоваться пигментные пятна. С ними в борьбе помогает экстракт солодки в косметике.
«Очень важно, чтобы домашний уход содержал гиалуроновую кислоту. Как раз она удерживает влагу и таким образом не образуются морщинки. Потому что они появляются из-за утери влаги«, — заключила дерматолог.
Читать на cxid.info
