Эстонское посольство в Украине эвакуировать не будут: Запугивать – это и есть цель Москвы
Delfi посол страны в Киеве Каймо Кууск.Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеПо его словам, в столице спокойно и нет никакой паники из-за возможной атаки России. "Недавно прогуливался по Майдану и услышал там даже эстонскую речь.
Обычный выходной день", – отметил посол.Тем не менее Кууск добавил, что последние новости все же влияют на людей, но нельзя позволять себя запугивать, – "это и есть цель Москвы".Читайте также: Британия заявила, что Кремль планирует привести к власти в Украине Мураева. РФ отрицает"Если у тебя возле границы больше, чем 100 000 солдат, то ты должен быть готов к активным военным действиям, именно к активным, потому что война идет уже восемь лет.
<...> Мы были одни из первых, кто помог. У нас нет огромных масштабов, но мы не оставили просящих о помощи в одиночестве, это самое важное", – добавил дипломат и заверил, что Украина готова себя защитить.США уже начали эвакуацию части персонала посольства в Украине.Кууск отметил, что у американцев там более 1000 работников, "и в какой-то момент они были более осторожны, чем другие".
"Мне очень нравится импровизировать, но я не думаю, что это нужно делать с самого начала", – подытожил дипломат.Читайте также: Посол Эстонии о "джавелинах" для Украины: Десятки, десятки и еще десятки. Это впечатляет
. Читать на liga.net



