В Украине не будут объявлять мобилизацию: Резников объяснил, почему
Об этом в интервью 'Левому берегу' заявил министр обороны Украины Алексей Резников. Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное 'Потребности в мобилизации с точки зрения угрозы сейчас нет”, - сказал он.
По мнению министра, даже объявление тренировочной мобилизации вызовет панику на улицах. “Все будут думать, что мы знали и скрыли, что враг завтра нападет”, - пояснил свою мысль Резников.
Он уточнил, что лучше действовать в другом направлении, а именно формировать Силы территориальной обороны. “У нас четыре сектора: север, юг, восток и запад.
Так же разделены и командование силы территориальной обороны. Начнем с севера, соберем все области плюс Киев, будем их учить два-три дня на полигоне, как взаимодействовать, как что делать.
Потом будет Восток, Юг и Запад', объяснил министр. Как сообщали Власти, министр обороны Украины Алексей Резников призвал украинцев не переживать по поводу возможного вторжения РФ, поскольку у агрессора нет ударной группировки.
. Читать на vlasti.net

