Эстония объявила о начале третьей волны коронавируса
Эстония объявила о начале третьей волны коронавирусаДепартамент здоровья Эстонии объявил на пресс-конференции о начале новой волны коронавируса. В пресс-конференции приняли участие гендиректор ведомства Юллар Ланно, министр здоровья и труда Танель Кийк, руководитель рабочей группы по вакцинации Марек Сеэр и глава научного совета Ирья Лутсар."В первую очередь хочу обратиться ко всему народу Эстонии.
Мы прошли долгий путь. 1271 человек умерли.
В каком-то смысле это катастрофа. К счастью, на прошлой неделе не было смертей", — начал пресс-конференцию Ланно.
Он предупредил, что в августе заболеваемость будет выше в два раза. Ланно отметил, что сейчас последнее время вакцинироваться, чтобы смягчить последствия третьей волны.
Читать на rus.delfi.lv
