МИД Эстонии объявил о высылке российского дипломата
В эстонском МИД объяснили, что это ответный шаг на высылку консула генерального консульства Эстонии в Санкт-Петербурге Марта Лятте.
«Мы надеемся, что этот эпизод не повредит двусторонним отношениям между Эстонией и Россией. Эстония по-прежнему заинтересована в добрососедских и конструктивных отношениях», — говорится в сообщении ведомства.
6 июля ФСБ задержала эстонского консула Марта Лятте, который находился на рабочей встрече в Петербургском государственном политехническом институте. По данным спецслужбы, он пытался получить от россиянина материалы «закрытого характера».
На следующий день МИД России объявил Лятте персоной нон-грата. В ведомстве заявили, что у силовиков есть «неопровержимые» доказательства противозаконной деятельности
Читать на tvrain.ru




