Эстафета олимпийского огня в Осаке отменена из-за коронавируса
Проведение эстафеты олимпийского огня в японской Осаке отменено из-за резкого роста числа случаев заражения коронавирусом, заявил губернатор префектуры Хирофуми Ёсимура. «Сегодня мы попросили людей во всей Осаке воздержаться от участия в ненужных, несущественных прогулках и выходе из дома.
Поэтому мы отменяем эстафету олимпийского огня, которая должна была проходить на улицах всей префектуры», — приводит Reuters слова Ёсимуры. Эстафета олимпийского огня также включала в себя мероприятия в парках и других открытых пространствах и должна была пройти в Осаке 13-14 апреля.
В Осаке стремительно осложняется ситуация с коронавирусом. За сутки было выявлено 878 новых случаев заражения.
Читать на championat.com
