

«Если это «Новичок», то где другие пострадавшие?» – политологи об отравлении Навального по версии Бундесвера
Токсикологи Вооруженных сил Германии накануне в официальном сообщении заявили, что российский оппозиционер Алексей Навальный был отравлен ядом группы «Новичок». Но эта версия имеет одно слабое место, считают опрошенные РИА «Новый День» политологи. Нервно-паралитические вещества, к которым относится «Новичок», очень токсичны, поэтому им невозможно поразить только одного человека – в этом случае пострадавших будет несколько.
«Алексей Навальный находился на территории России около 40 часов после того, как у него появились очень острые боли. Врачи брали у него анализы, и в них не обнаружилось отравляющих веществ. Если бы они были обнаружены, то тогда были бы поражены или сотрудники омской больницы, или сторонники Алексея, с которыми он проводил
Читать на newdaynews.ru